Служба поддержки

C 1 марта 2011 года Microsoft начинает вести расчёты с российскими партнёрами в рублях на всей территории страны

15.02.2011

Такое решение Microsoft принял в ответ на многочисленные пожелания своих партнёров и клиентов. Продажи в рублях начнутся одновременно на всей территории страны. Россия – одна из немногих стран, где компания переходит на продажу в локальной валюте. Аналогичная практика уже успешно действует, например, в Еврозоне, Китае и Японии.

На момент перехода курс перерасчёта долларовых цен в рублёвые установлен в размере 33 рублей за доллар. Microsoft не планирует регулярно изменять цены вслед за изменением курса рубля. Ценовая стабильность остаётся ключевым моментом политики компании. Однако решения корпорации по ценам в России будут определяться состоянием мировой и российской экономики, а также уровнем спроса и предложения на рынке.

На рублёвые взаиморасчёты Microsoft переходит в работе с большинством своих российских партнёров, которых сегодня насчитывается около 9,5 тысяч. Изменения в ценообразовании не затронут пока только поставщиков компьютерного оборудования (ОЕМ) и бизнес-приложений Microsoft Dynamics класса ERP, а также разработчиков ПО, сотрудничающих с компанией по специальным программам лицензирования (ISV Royalty).


Новости