Акция «Зима 2008»

Специальное предложение до 31 января 2009 года

Служба поддержки

Компьютер Formoza – центр цифровой жизни

Современный компьютер становится все более универсальным устройством. Еще несколько лет назад он был сложным устройством, предназначенным для работы и вычислений. Теперь компьютер – это и игровой центр, и интернет-центр, и кинотеатр, и музыкальный центр.

Компьютерные технологии постоянно совершенствуются – увеличивается производительность компьютера, расширяются сферы его использования. В недалеком будущем компьютер еще больше изменится, уже есть представление, чем он станет: Центром цифровой жизни.

Представьте себе картину.

В кругу семьи вы расположились перед широкоэкранным телевизором. С помощью пульта дистанционного управления вы управляете всеми функциями своего ПК. Вы можете включить фильм высокого разрешения, выбрав его из огромного видеоархива на жестком диске компьютера. Открыть архив семейных фотографий из последнего отпуска и показать изумленным гостям, а также переслать фото по электронной почте бабушке в другом городе. Включите с компьютера телевидение, нажмите паузу, чтобы приготовить чай. Самое интересное, что когда вы вернетесь и снимите паузу – вы сможете смотреть передачу с момента, где остановились. Вы сможете поставить прямой эфир на паузу!

Гости разошлись, и пора немного поработать? Возьмите беспроводную клавиатуру и на экране телевизора появляются знакомые окна офисных программ. Перерыв? Через поисковые системы выбираете, например, в книжном магазине подарок для друзей. Новые фотографии? Положите фотоаппарат рядом с компьютером и все – фотографии уже скачаны по беспроводной связи – можно смотреть. Нужно распечатать? Беспроводной принтер уже выполняет ваши команды в соседней комнате.

Утром собираетесь на работу и хотите закачать в МР3-плейер бодрую музыку – положите устройство рядом с компьютером, на экране выберите файлы, и они быстро закачаются на ваш проигрыватель.

Но самое интересное, что все члены семьи смогут делать свои дела на компьютере одновременно!!! Да, дети будут делать на компьютере уроки у себя в комнате, взрослые смотреть с компьютера фильм или телевидение на телевизоре в своей комнате, или на кухне за приготовлением ужина наслаждаться музыкой, записанной на компьютере.

Для многих такая ситуация удивительна, но она реальна. Для этого есть и оборудование, и программное обеспечение. И совсем скоро это будет доступно каждому.

Вместе с высокой производительностью компьютер стал хранилищем огромных массивов данных.

Уже сейчас у каждого пользователя на жестком диске припасены и фильмы, и аудиозаписи, и картинки из интернета, и письма друзей, и рабочие документы, и т.д. и т.п. И все это достигает порой десятков и сотен гигабайт. И многие файлы имеют для нас очень большое значение – не всегда мы согласны легко с ними растаться.

В будущем объем информации будет только расти.

И это одна из важнейших причин уделить надежности ПК особое внимание. Он должен хранить и обрабатывать важнейшую информацию, сбой которой может стать критичным. Например, рабочие файлы, данные по денежным счетам, да и просто фотографии друзей детства.

Компьютер объединил вокруг себя всех членов семьи. Каждый находит компьютеру свое применение. Дети – учатся и играют в игры. Родители – работают, общаются в интернете, собирают информацию. Бабушки и дедушки – переписываются со старыми знакомыми. А все вместе – смотрят кино, слушают музыку. Поэтому к покупке компьютера стоит отнестись со всей ответственностью – он покупается на долгий срок, почти как автомобиль. В среднем компьютер должен работать в течение трех-четырех лет, поэтому обратите пристальное внимание на качество компьютера. Только компьютеры, собранные промышленным способом, на специализированных сертифицированных производствах, прошедших многоуровневый контроль качества, способны обеспечить уверенность и комфорт в работе на компьютере.

Универсальные способности компьютера сделали его центром всех цифровых устройств в доме. К компьютеру подключается и работает более 50 устройств, от принтеров, нетбуков, МР3-плйеров, до видеокамер, телефонов и спутниковых антенн. Постепенно компьютер вбирает в свою сферу телевидение и радио.

Покупая современный цифровой фотоаппарат, навороченную видеокамеру, не стоит забывать, что рано или поздно они будут подключены к компьютеру, с которым должны будут работать без проблем. И поэтому компьютер как центральное устройство всей системы должен быть современным, а главное, продуманным, чтобы иметь возможность для подключения всех возможных устройств сегодня, завтра и даже послезавтра.

Обратите внимание, количество техники в семьях растет. Если раньше сотовый телефон был редкостью, то теперь он у каждого в семье. Выросло количество телевизоров. Каждый стремится иметь свой фотоаппарат, карманный компьютер. Растут и объемы информации. Растут и размеры жестких дисков компьютеров, поспевая за ростом гигабайт информации.

Уже можно утверждать определенно, что компьютер завтрашнего дня будет предназначен для обработки и демонстрации изображений высокой четкости, для хранения большого объема информации, для работы с большим количеством цифровых устройств – по проводной и беспроводной связи.

Вновь представьте, что компьютеры будут показывать на экранах широкоформатных телевизоров в разрешении High Definition современные видеофильмы со звуковыми и видео спецэффектами, будут воспроизводить музыку в лучшем качестве, достойного лучших залов мира, будут обеспечивать высокоскоростной доступ к информации по всей планете через Интернет. Компьютер будет работать на беспроводных технологиях передачи информации – достаточно будет просто разместить устройства рядом друг с другом. Поиск информации тоже не составит труда – за короткое время вы сможете получить доступ к тысячам страниц текстов и фотографий со всего мира и на разных языках.

Компания «Формоза» также ориентирована на будущее. Ее девиз – «Если вы думаете о будущем!». Сотрудники компании задумываются о потребностях пользователей через два-три года, когда мир компьютерных возможностей станет другим, а компьютер должен соответствовать требованиям времени. И у компании «Формоза» это получается многим лучше, чем у конкрентов. Те делают компьютер для дня сегодняшнего – компания «Формоза» делает для дня завтрашнего, для новых возможностей, для новых технологий.

Как она этого достигает?

Через четкое понимание потребностей покупателей в будущем. Через использование только самых современных технологий. Через высокие требования к качеству своей продукции. Через высокие требования к процессу производства и персоналу компании. Через уверенный взгляд в будущее на три-четыре года вперед, где будут работать компьютеры Formoza, которые выпускаются уже сегодня. Именно поэтому уже сегодня в каждом магазине «Компьютеры Formoza» вы уже можете встретить компьютеры Formoza, отвечающие требованиям Центра цифровой жизни.

Компания «Формоза» предлагает покупателям широкий выбор персональных компьютеров под брендом Formoza. Их качество было не раз отмечено авторитетными организациями – Обществом по защите прав потребителей, а также российским средствами массовой информации.

Модельный ряд охватывает практически все сферы использования компьютера – для начинающего пользователя, для домашнего пользователя, для профессионального пользователя, для игроков в компьютерные игры, и, конечно, медиакомпьютеры – для тех, кто думает о будущем.

С 15 ноября компания «Формоза» проводит очередную акцию для покупателей, в которой предлагает три модели персональных компьютеров Formoza.

Компьютер Formoza D5000+

Компьютер для начинающего пользователя, который, прежде всего, ценит соотношение цена\качество.

В основе компьютера двухъядерный процессор ATI Athlon 64 X2 5000+, чипсет AMD740G, 2 Гигабайта оперативной памяти, жесткий диск на 250 Гигабайт. В дополнение к этому компьютер оснащен карт-ридером для флэш-карт, приводом DVD-RW.

Широкоэкранный жидкокристаллический монитор 19 дюймов (48 см) в комплекте.

Компьютер Formoza D8450+

Универсальный компьютер. Идеальный вариант для пользователя, который собирается купить компьютер для дома. Компьютер Formoza подойдет и для учебы, и для развлечений, и для работы.

В оснащении компьютера: трехъядерный процессор AMD Phenom X3 8450, чипсет AMD770, 2 Гигабайта оперативной памяти, жесткий диск на 500 Гигабайт (половина Терабайта). Графическая карта ATI 512MB Radeon HD 3650 позволит вам наслаждаться изображениями в стандарте HD, а также современными компьютерными играми.

Разнообразить ваш досуг поможет и встроенный ТВ-тюнер. Через устройство Wi-Fi вы легко свяжитесь с интернет и разными домашними устройствами.

Широкоэкранный жидкокристаллический монитор 19 дюймов (48 см) в комплекте.

Компьютер Formoza D9550+

Компьютер для требовательного пользователя, который не хочет ограничивать себя в производительности. Он станет отличным решением для профессионального использования: для фото и видеомонтажа, дизайна и др., где ценится мощность, надежность, универсальность.

Компьютер Formoza D9550+ - это центр цифровой жизни.

Способствовать высокой производительности компьютера будут: четырехъядерный процессор AMD Phenom X4 9550, чипсет AMD770, 2 Гигабайта оперативной памяти, жесткий диск на 500 Гигабайт (половина Терабайта), привод DVD-RW. Производительная карта ATI 512MB Radeon HD 4850 позволит вам не ощущать дискомфорта ни в компьютерных играх, ни в просмотре видеоизображений высокой четкости. ТВ-тюнер поможет вам разнообразить свой досуг и записывать в компьютер любимые передачи. Карт-ридер сможет работать с картами памяти всех возможных форматов от самых разнообразных цифровых устройств. Венчает конфигурацию компьютера устройство Wi-Fi для связи с интернетом и другими устройствами в доме.

Широкоэкранный жидкокристаллический монитор 19 дюймов (48 см) в комплекте.